Обучение сотрудников «Теплосети Санкт-Петербурга»

На базе «Завода фасонных изделий» состоялось техническое обучение сотрудников «Теплосети Санкт-Петербурга». В течение трех дней пятеро изолировщиков на термоизоляции, мастер службы ремонтов и инженеры отдела технического надзора изучали особенности технологии установки разрезных и термоусаживаемых муфт, восстановления теплоизоляции из пенополиуретана, а также отрабатывали навыки экструзионной сварки.

Обучение состояло из двух частей: теоретической подготовки и отработки практических навыков.

Практическое освоение проходило на одной из производственных площадок под Гатчиной. Под руководством опытных наставников – заместителя генерального директора по качеству Валерия Жигулина и инженера-технолога Александра Лисицына - участники тренировались и на простом линейном участке трубы с ППУ-изоляцией и полиэтиленовой оболочкой, и на отрезке более сложной конфигурации, с переходом одного диаметра трубы в другой. Заделывался «учебный» стык, потом сварной шов вскрывался, сегменты изоляции вырезались и обследовались. На этих образцах разбирали допущенные ошибки. Обучающихся консультировали по применению материалов (муфт), оптимальному распределению сил и средств (обеспечение бригад экструдерами) и техническим решениям при проведении аварийно-восстановительных работ на трубопроводах в ППУ-изоляции.

В конце обучения был проведен итоговый экзаменационный тест, во время которого каждый «ученик» проложил по шву на фрагменте трубы.

- Учебный курс, который прошла группа работников службы ремонтов, будет очень полезным для предприятия, считает заместитель начальника подразделения Евгений Сазонов. – Особенно сейчас, когда подходит к концу срок службы самых первых ППУ-трубопроводов, проложенных в 90-е годы. Применение такого метода изоляции, как заделка стыка полиэтиленовой оболочкой с использованием экструзионной сварки, становится насущной необходимостью.

[yjsgimgs image="images/news/obuchenie/2m.jpg" class="radiusb7 yjsg-lightbox-items" title="" link="images/news/obuchenie/2.jpg" class="radiusb7 yjsg-lightbox-items" target="" effect="none"][yjsgimgs image="images/news/obuchenie/3m.jpg" class="radiusb7 yjsg-lightbox-items" title="" link="images/news/obuchenie/3.jpg" class="radiusb7 yjsg-lightbox-items" target="" effect="none"][yjsgimgs image="images/news/obuchenie/4m.jpg" class="radiusb7 yjsg-lightbox-items" title="" link="images/news/obuchenie/4.jpg" class="radiusb7 yjsg-lightbox-items" target="" effect="none"]

Новости

Некоммерческим партнёрством «Российское теплоснабжение» совместно с НП «Энергоэффективный город» разрабатываются проекты по улучшению деятельности теплоснабжающих предприятий в условиях недофинансирования.
Награда Правительства Санкт-Петербурга – почётный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг» учреждена постановлением Правительства Санкт-Петербурга в 2014 году.
Для предупреждения и своевременного выявления дефектов на тепловых сетях ГУП «ТЭК СПб» осуществляет целый комплекс организационных и технических мероприятий с...

apptip

energetika

kompinsator

rosteplo

© 2009-2018. «Завод фасонных изделий». Все права защищены.
Использование материалов с данного сайта строго запрещено. Плагиат отслеживается!
Техподдержка сайта Studio V-16 by Effective-IT